Педиатрическое отделение №2 (грудничковое)

Журавлева Ирина Владимировна Журавлева Ирина Владимировна
Заведующий педиатрическим отделением №2 - врач-педиатр
Чурбанова Людмила Николаевна Чурбанова Людмила Николаевна
медсестра высшей квалификационной категории

Заведующий отделением: (8352) 23-11-16

На базе БУ «ГДКБ» МЗ ЧР развернуто педиатрическое отделение №2 (грудничковое) на 30 коек и работает в режиме оказания неотложной, плановой, а также специализированной медицинской помощи всем детям в возрасте от 0 до 3-х лет г. Чебоксары, Чувашской Республики и соседних Республик (Марий Эл).

Отделение размещается на 3-ем этаже стационара БУ «ГДКБ» МЗ ЧР, имеется 15 двухместных палат.

В отделении больным проводится широкий комплекс обследования в зависимости от заболевания, разработаны схемы экспертной оценки качества лечения больных по каждой нозологической единице с проведением ежемесячного анализа, внедрены протоколы введения больных детей до 3-х лет.

Больница оснащена современным медицинским оборудованием: ультразвуковым, эндоскопическим, рентгеновским(в том числе КТ и МРТ), лабораторным.

Определенная самодостаточность позволяет обеспечить практически каждого пациента всеми необходимыми консультациями и обследованием на стационарном этапе.

Отделение поддерживает тесную связь с медико-генетическим центром г. Чебоксары, что дает возможность выявлять сложную медико-генетическую патологию, а также сотрудничает с другими ЛПУ г. Чебоксары (ППЦ, РДКБ, ГКБ №1)