Приемное отделение

Заведующий отделением: (8352) 23-58-47

Приёмное отделение БУ «ГДКБ» МЗ ЧР находится на первом этаже II блока стационара, имеет 3 смотровых кабинета для приёма плановых и экстренных больных. Для изоляции больных, которые имели контакт с детскими инфекционными заболеваниями или больных в сочетании с острыми респираторно-вирусными инфекциями имеются четыре изолятора.

В приёмном отделении БУ «РДКБ» МЗ ЧР при поступлении больных проводится первичный врачебный осмотр, сбор анамнеза и при госпитализации оформление паспортной части медицинской карты стационарного больного, заполнение журналов госпитализации и отказов госпитализации пациентов. При необходимости проводится частичная или полная санитарная обработка больных.

В приёмном отделении БУ «ГДКБ» МЗ ЧР приём больных соматического профиля по неотложным и экстренным показаниям осуществляется круглосуточно. Экстренные и неотложные больные доставляются машинами «скорой помощи», направляются врачами медицинских организаций или обращаются самостоятельно. При поступлении детей с подозрением на неотложную и экстренную патологию в приёмное отделение, пациентов осматривает профильный врач-специалист или дежурный врач (врач-педиатр, врач-аллерголог, врач-невролог, врач-реаниматолог). Пациенту оказывается необходимая первая медицинская помощь и решается вопрос о необходимости стационарного лечения или направления на амбулаторное лечение по месту жительства, госпитализации пациента в стационарное подразделение БУ «ГДКБ» МЗ ЧР или о направлении на госпитализацию в стационар другой медицинской организации, в соответствии с порядками маршрутизации пациентов в Чувашской Республике.

Госпитализация плановых больных соматического и хирургического профилей проводится по направлениям Министерства здравоохранения Чувашской Республики, детских поликлиник городов Чувашской Республики и центральных районных больниц Чувашской Республики, в соответствии с действующей лицензией на медицинскую деятельность и порядками маршрутизации пациентов в Чувашской Республике.

При плановой госпитализации больных осуществляется предварительная запись на определенную дату с заведующими специализированных отделений БУ «ГДКБ» МЗ ЧР.

При плановой госпитализации при себе необходимо иметь перечень документов и результатов анализов, согласно утвержденному порядку госпитализации в БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии (информация на сайте больницы).