Филиал поликлиники №1 ("п.Южный")

Алендеева Наташа Витальевна Алендеева Наташа Витальевна
Заведующий лечебно-профилактическим отделением - врач-педиатр
Маркитанова Ираида Александровна Маркитанова Ираида Александровна
Старшая медицинская сестра

Единый Call-центр 709990

Детская поликлиника оказывает медицинскую помощь детскому населению, проживающему на территории обслуживания Южного поселка.

Сотрудники детской поликлиники оказывают медицинскую помощь следующим образовательным учреждениям:

5 дошкольным образовательным учреждениям – МБДОУ «Детский сад №140», МБДОУ «Детский сад №131», МБДОУ «Детский сад №88», МБДОУ «Детский сад №15», МБДОУ «Детский сад №30»;

2 средним общеобразовательным школам: МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №28);

БОУ "Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии;

Бюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики;

ГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий» Минобразования Чувашии;

БУ ЧР «Чебоксарский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Минобразования Чувашии.

Детская поликлиника оказывает медицинскую помощь по 9 специальностям: педиатрия, неврология, офтальмология, отоларингология, хирургия, ортопедия, урология, гинекология, физиотерапия. Ведут прием логопед и медицинский психолог.

В своем составе детская поликлиника имеет отделение здорового ребенка, педиатрическое, физиотерапевтическое отделение, отделение специалистов, дневной стационар для детей с заболеваниями нервной системы, стационар на дому. Работают кабинеты УЗИ – диагностики, ЭКГ.

В детской поликлинике ведется активная работа по воспитанию здорового ребенка, вакцинопрофилактике, диспансеризации детей первого года жизни в рамках национального проекта «Родовый сертификат», по профилактическим медицинским осмотрам от 0 до 18 лет, диспансеризации детей-сирот.

Расписание работы участковых врачей-педиатров и узких специалистов  БУ "ГДКБ" расположено на отдельном баннере сайта.