Поликлиника №2

Федорова Олеся Николаевна Федорова Олеся Николаевна
Заведующий поликлиникой - врач-педиатр

Единый Call-центр (8352) 709990

Поликлиника №2 Бюджетного учреждения Республики Чувашия «Городская детская клиническая больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики расположена по адресу г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, дом 28.

Поликлиника работает в режиме оказания неотложной помощи детскому населению от 0 до 17 лет на территории проживания Юго-западного района города Чебоксары.

Поликлиника имеет следующие отделения:

- 2 педиатрических отделения,

- клинико-диагностическое отделение,

- отделение организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях,

- диагностическое отделение,

- физиотерапевтическое отделение

Режим работы поликлиники организован по шестидневной рабочей неделе по графику с 07.00 до 19.00, в субботу с 8.00 до 13.00. Приемы врачей ведутся по скользящему графику с 8.00 до 19.00. Запись вызовов на дом производится с 8.00 до 13.00, с 13.00 до 19.00 часов работает бригада по оказанию неотложной медико-санитарной помощи на дому в составе участковых врачей педиатров.

На первом этаже здания расположены регистратура, кабинет неотложной помощи, кабинет доврачебного приема, кабинеты забора анализов, аптечный пункт, диагностическое отделение и отделение здорового ребенка

На начало 2016 года в поликлинике №2 работает 23 педиатрических участка.

Участковая служба поликлиники №2 занимает первый и второй этажи здания поликлиники с отдельным входом, который разделен на два отсека:

• Отделение здорового ребенка, организованного в соответствии с действующими методическими указаниями. Имеется два кабинета приема врачей, кабинет здорового ребенка, два прививочных кабинета, картотечная. Прием здоровых детей проводится во вторник и четверг.
  • Отделение приема больных детей

На базе поликлиники функционируют два кабинета участковой социальной службы, которые находятся на втором этаже здания. Также на втором этаже расположены два кабинета гинеколога, кабинеты приема психиатра, фтизиатра.

Третий этаж поликлиники занимают кабинеты приема специалистов врача аллерголога-иммунолога, невролога, эндокринолога, кардиолога, детского хирурга, врача оториноларинголога, офтальмолога, логопеда, подросткового врача, кабинеты отделения организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях.

Расписание работы врачей-специалистов  поликлиники № 2 БУ "ГДКБ" расположено на отдельном баннере сайта