Республиканский подростковый центр и охраны здоровья несовершеннолетних

Единый Call-центр (8352) 709990

Центр создан в 2015 году для обеспечения медицинской помощью подросткового населения (детей в возрасте от 15 до 18 лет, в том числе учащихся организаций общеобразовательного и начального профессионального образования, работающих на различных предприятиях и неработающих), учащихся и студентов организаций среднего, высшего профессионального образования, в амбулаторно-поликлинических условиях.

Основной задачей центра в области медицинского обслуживания подростков является проведение своевременных врачебно-профилактических мероприятий по укреплению здоровья подростков и их физического развития, в том числе юношей допризывного и призывного возраста. Основным содержанием работы врача является диспансерный метод обслуживания, основанный на динамическом наблюдении за состоянием здоровья подростков.