О нас

Уважаемые взрослые и маленькие Чебоксарцы, жители республики! Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!

БУ "Городская детская клиническая больница" Минздрава Чувашии является одной из самых крупных современных медицинских организаций в Чувашской Республике с трехуровневой системой оказания медицинской помощи несовершеннолетним пациентам города.

В составе больницы – круглосуточный стационар на 179 коек, состоящий из педиатрического, хирургического, специализированного блоков и анестезиолого-реанимационного отделения. Также на базе стационара действует единственное в республике отделение паллиативной медицинской помощи. В круглосуточном стационаре ежегодно проходят лечение порядка 6000 пациентов. В дневном стационаре каждый год медицинскую помощь получают 1800 маленьких жителей города.

Специализированная медицинская помощь детям в БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии оказывается врачами по 17 специальностям: неврология, кардиология, иммунология-аллергология, отоларингология,  гастроэнтерология, эндокринология, дерматовенерология, логопедия, психотерапия, психотерия, фтизиатрия, хирургия, ортопедия, урология-андрология, офтальмология, гинекология, паллиативная помощь.

Амбулаторно-поликлиническую службу представляют 5 поликлиник на 3000 посещений в смену, сосредоточенных на территории всего г. Чебоксары. Здесь оказывается медицинская помощь более 124 тысячам несовершеннолетнего населения, в том числе детям до года (их численность составляет порядка 5600 детей). Всего в поликлиниках сосредоточено 137 участков.

В составе учреждения также функционирует детская молочная кухня с объемом выпуска продукции 15 000 порций в смену.

Мы основываемся на применении высокотехнологических методов диагностики, лечения, реабилитации и профилактики. Всего этого невозможно сделать без сотрудников.

В настоящее время в Городской детской клинической больнице трудится 336 врачей и 651 медицинская сестра, в числе которых 3 доктора медицинских наук, 12 кандидатов медицинских наук, 1 «Заслуженный врач РФ», 10 сотрудников имеют звание «Заслуженный врач ЧР», 2 – «Заслуженный работник здравоохранения ЧР» и 3 Отличника здравоохранения.

Больница является клинической базой 4 кафедр медицинского факультета ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»: педиатрии и детской хирургии; госпитальной терапии (аллергология и иммунология); детских болезней и курса профилактической медицины.

Ольга Владимировна Рябухина, главный врач БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии